Кабинет Министров решил дополнительно выделить в 2012 г. 1,528 млрд. грн. на развитие и содержание дорог общего пользования, в том числе и на строительство автомагистралей через Днепр в Запорожье и Черкассах.
Об этом говорится в распоряжении Кабмина №554 от 8 августа.
Кабмин осуществил перераспределение в рамках общего объема бюджетных ассигнований Государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор», сократив расходы на выполнение долговых обязательств, полученных на развитие сети автодорог под гарантии Кабмина.
Действующая редакция государственного бюджета предполагает выделение на развитие сети автодорог 3,662 млрд. грн., на выплату долговых обязательств - 5,748 млрд. грн.
Как сообщалось, 25 июня Кабмин выделил «Укравтодору» 150 млн. грн. на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, в феврале также было выделено на эти цели 450 млн. грн. В марте президент Виктор Янукович прогнозировал окончание строительства мостов через Днепр в Запорожье до конца 2012.
Источник: tbu.com.ua