Поиск по дате:

22 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Как известно, летний сезон в Одессе и области приносит дополнительный заработок многим местным жителям. Одним из доходных дел является аренда жилья. Однако, приезжие не всегда остаются благодарными съемщиками.

Как сообщает ГУ МВД в Одесской области, недавно сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина, который не только не рассчитался за проживание, но и ограбил хозяйку квартиры, применив при этом физическое насилие.

Как выяснилось, пенсионерка сдала свое жилье молодой паре, по рекомендации знакомого риэлтора. Женщина получила оплату за несколько дней. По истечению срока, она приехала принять квартиру, но пара решила продлить аренду, обещая предоставить оплату на следующий день. Между арендаторами и хозяйкой завязался спор, в ходе которого с владелицы квартиры насильственно были сняты все золотые украшения.

Милицию вызвала соседка, которая услышала странные крики. К счастью, правоохранители приехали как раз тот момент, когда квартирант с упакованным багажом собирался покидать квартиру.

Злоумышленником оказался 39-летний житель ближнего зарубежья, который приехал в Ильичевск вместе с 25–летней жительницей Севастополя. Молодая девушка, как выяснилось, даже не знала настоящего имени своего спутника. А скрывать молодому человеку было что - с ноября прошлого года он находится в розыске СНГ.

В настоящее время проводится проверка задержанного на его причастность к совершению других преступлений, так как в личных вещах были найдены и изъяты мобильные телефоны и документы на чужие имена.

По данному факту следственным отделением Ильичевского ГО возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 186 УК Украины (грабеж), грабитель задержан по ст. 115 Уголовно-Процессуального Кодекса Украины, ведется следствие.

ИА «Одесса-медиа»