С 1 по 5 августа на улицах Одессы впервые состоялся фестиваль «Odessa Hip-Hop Week».
В течение недели все, кому интересно хип-хоп движение могли посетить фестиваль и даже принять участие в состязаниях по танцам, диджеингу, граффити, мастерству речитатива и т.д.
Один из организаторов фестиваля, Алексей Бурехин, рассказал, что фестиваль собрал более трех тысяч человек. По его словам, учредителю фестиваля, общественной организации «Стиль Жизни», удалось пригласить немалое количество любителей хип-хоп культуры со всей Украины, России и Молдовы.
Интересно, что все мероприятия проходили в разных районах города. Так, к примеру турнир по стрит-болу (уличный баскетбол) состоялся на спортивной площадке Юридической академии, состязания по взрослому брейк-дансу — возле памятника Дюку Де Ришелье, а заключительный концерт и награждение победителей прошли на поселке Котовского.
Организаторы, в свою очередь, сообщили о своих планах обеспечить ежегодное проведение фестиваля.
ИА «Одесса-медиа»