Самый богатый человек Украины, бизнесмен Ринат Ахметов не будет принимать участие в выборах в Верховную Раду.
Об этом сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Комментируя состав первой пятерки списков ПР, Ефремов отметил, что она будет озвучена уже сегодня, 30 июля, на съезде. Вместе с тем Ефремов уточнил, что в первой пятерке будет одна женщина, в первой десятке – две представительницы слабого пола.
Вместе с тем, отвечая на вопрос о возможности баллотирования по списку Рината Ахметова, глава фракции ПР отметил: «В списке его не будет, это его личное решение».
Как известно, Ахметов является депутатом Верховной Рады этого созыва. При этом, согласно письменной регистрации, Ахметов присутствовал в Верховной Раде лишь однажды, когда приносил присягу народного депутата.
При его участии был подготовлен лишь один законопроект. На протяжении всей каденции парламента он ни разу не выступал и не подавал ни одного депутатского запроса.
Ранее Ахметов уже заявлял о своем нежелании участвовать в парламентских выборах. «Я не собираюсь идти в парламент, но благотворительностью буду заниматься», — утверждал он.
Источник: zn.ua