rating 2026

Пошук за датою:

08 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Сегодня депутаты городского совета утвердили программу мер по восстановлению сети коммунальных дошкольных учебных заведений, проще говоря, детских садиков. Как рассказал руководитель фракции Партии Регионов в городском совете Геннадий Труханов, на строительство новых детских садов у города средств нет, а очереди в действующие растут с каждым годом. Единственный, по его мнению, выход из создавшегося положения заключается в том, чтобы вернуть в первоначальный вид те помещения детских садов, которые были ранее перепрофилированы.

По его словам, в них в основном располагаются коммунальные учреждения, для которых можно «подыскать другие помещения!» Однако проблема заключается в том, что в зданиях бывших детских садов сейчас располагаются также Прокуратура одного из районов города, две районных Налоговых администрации, один районный суд и следственное отделение областной Прокуратуры. Куда будут переезжать эти учреждения в случае, если городские власти и впрямь вознамерятся вернуть эти помещения детям, да и согласятся ли на такой переезд вообще – пока неизвестно.

Во всяком случае, вопрос одного из депутатов о том, где городские власти возьмут для них адекватную недвижимость, так и остался без ответа.

ИА «Одесса-медиа»