После расформирования Института сухопутных войск в Одессе чиновники начали рационально «заполнять» пустующие помещения. Так сегодня в ходе пресс-конференции председателя ГНС в Одесской области Александра Чернобая выяснилось, что одно из зданий на территории бывшего военного института планируется передать "в бережные руки налоговиков".
Теперь в бывших казармах будет базироваться ГНИ Приморского района, которая сегодня разбросана по четырем разным зданиям. Проект реконструкции здания уже в процессе разработки
Для удобства граждан, пришедших отдать свою «десятину» государству, будет создана система по принципу «единого окна». Это значит, что налогоплательщикам не нужно будет «бегать» по разным кабинетам для получения справок и других бумаг.
По словам А. Чернобая, по количеству налогоплательщиков Приморская ГНИ находится на втором месте после налоговой Печерского района города Киева.
На создание и оборудование центров по обслуживанию налогоплательщиков областной совет на этот год выделил 11 млн. грн, сообщил Чернобай.
ИА «Одесса-медиа»