Поиск по дате:

07 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

На днях в Одесском порту побывала делегация представителей деловых кругов из Шанхая. Цель встречи - развитие сотрудничества в области альтернативной энергетики

Как сообщает пресс-служба ГП «ОМТП»,  главный инженер порта Игорь Кизлак и начальник службы энергетического обеспечения Анатолий Берестенко  познакомили гостей с достижениями порта в сфере внедрения альтернативных источников энергии.

Инженеры из КНР также рассказали о своих возможностях создания генерирующих станций с использованием ветра и солнца. В ходе общения стороны проявили взаимный интерес к идее установки гелиоколлекторов на крышах зданий ОМТП.

По итогу бизнес-встречи ее участники предварительно договорились о подготовке технико-экономической  базы проекта. Визитеры совершили автобусную экскурсию по порту, в ходе которой им продемонстрировали объекты инфраструктуры энергообеспечения, производственные комплексы, показали исторические достопримечательности, сообщает пресс-служба предприятия.

ИА «Одесса-медиа»