Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Odessa Fashion Day уже в 15-й раз представит коллекции украинских и зарубежных дизайнеров одежды. Среди них есть как новички, жаждущие заявить о себе, так и солидные профессионалы, которые уже давно сотрудничают с данным проектом. Среди участников – 13 дизайнеров из Одессы, 14 представителей других регионов Украины, а также один дизайнер из Австрии и двое – из Франции. Показы пройдут с 6 по 9 апреля на двух локациях города: ТЦ «KADORR» и Одесский Главпочтамт.

На пресс-конференции, состоявшейся 29 марта в пресс-центре ИА «Одесса-медиа», директор «Альянс Франсез» в Одессе Паскаль Фурно отметил, что «Альянс Франсез» и Odessa Fashion Day дружат и сотрудничают уже на протяжении семи лет, а города-побратимы Марсель и Одесса – в течение 45 лет, и выразил удовлетворение совместной работой.

– Я хочу с радостью сообщить, что в этот раз в Odessa Fashion Day примут участие  два французских кутюрье и для меня большая честь поддерживать этот проект, – сказал Паскаль Фурно и выразил благодарность за возможность присутствовать на 15-th Odessa Fashion Day.  

Продюсер проекта Денис Короткий рассказал о локациях весенних Одесских дней моды. 6-7 апреля гостей приглашают посетить торговый центр «KADORR», а 8-9 апреля –  Одесский Главпочтамт, который является не только узлом связи государственного уровня, но на дни проекта становится местом для самых ярких мероприятий мира моды.

– «KADORR» очень удобен тем, что торговый центр заинтересован в проведении таких мероприятий, а сама площадка является идеальным местом для знакомства гостей не только с работами дизайнеров, но и с их создателями. Здесь также можно будет побывать на двух встречах – с президентом Украинской недели моды Ириной Данилевской и имидж-мейкером Еленой Штогриной. А Главпочтамт – это историческое место, где пройдут основные показы и где нас очень тепло принимают, – отметил Денис Короткий.

Режиссер проекта Екатерина Македонская от себя добавила, что каждая из локаций требует определенного подхода. В этом году проект пройдет под девизом «Элегантность кроется в скромности», и все будет строиться вокруг этой идеи. Она также готовит собственный музыкальный сюрприз для показа французского дизайнера. 

Председатель оргкомитета OFD Константин Леонтьев подчеркнул, что после 15-ых юбилейный Odessa Fashion Day организаторы проекта будут не только подводить итоги, но, главное, планировать свою дальнейшую деятельность в сфере развития моды в Одессе и за ее пределами, развивать свое сотрудничество с Украинской неделей моды. В частности, с каждым годом они надеются привлекать все больше иностранных гостей и демонстрировать показы мирового уровня, а также способствовать участию отечественных кутюрье за рубежом.      

– Odessa Fashion Day – это некоммерческий проект, который направлен на развитие и поддержку украинских дизайнеров. Мы несем в массы следующую идею: мода – это свобода во всем. И приглашаем всех, кого интересует эта тема,  приходить на наши мероприятия. Они будут очень полезными, интересными и, что немаловажно, – бесплатными, – заключил Константин Леонтьев.  

С подробной программой 15-th Odessa Fashion Day можно ознакомиться на сайте проекта.