Поиск по дате:

21 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сигнал о бедствии был подан с теплохода «Стар» в субботу утром по местному времени.

Когда судно находилось в 90 милях южнее Владивостока, на нем лопнула труба кингстона, в результате чего в машинное отделение хлынула вода. Восемь из 16 членов экипажа были эвакуированы на теплоход «Василий Головнин». На помощь аварийному судну направился спасательный буксир «Лазурит».

«Спасательное судно уже подошло к теплоходу, сейчас с “Лазурита” на “Стар” перенесли насосы, с помощью которых будет идти откачка воды из машинного отделения. Этим будут заниматься специальная команда с буксира, все 16 членов экипажа эвакуированы», — сказал собеседник агентства.

По его словам, также в настоящее время ведется перегрузка цемента и генеральных грузов, находящихся на борту теплохода «Стар».

«Сколько займет откачка воды из машинного отделения сказать пока трудно. Ожидается, что по завершению этой операции теплоход будет отбуксирован в ближайший порт», — отметил источник.

Источник: mail.ru