rating 2026

Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации Александр Михеев, говоря об «укомплектованности» одесских пляжей спасателями.

«Ну, то, что туда нет очереди, - это факт. Потому что уровень оплаты такой работы довольно таки невысок. А второе это то, что работа эта – сезонная. Если брать, допустим, коммунальную службу города Одесса, то там есть основной штат, работающий круглый год, а спасатели – это временная работа, и не каждый хочет временно работать», - заявил Александр Михеев.

«Но я хочу сказать по данному вопросу, что укомплектованы мы спасателями в полном объеме. Это все одесские пляжи. Есть, правда, определенные трудности с поселком Затока. И там даже не вопрос укомплектованности, а вопрос проведения обучения спасателей. Сейчас уже там все устранено, и работа идет в нормальном режиме», - добавил чиновник.

Он сообщил, что обучение спасателей проводится «перед началом сезона, и они проходят определенную подготовку».

«Они сдают экзамены и получают «корочку», где указывается, что они прошли спецподготовку и имеют право профессионально спасать людей на данный период», - также отметил Александр Михеев.

Источник: telegraf.od.ua