Поиск по дате:

18 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Журналистам представили видеозапись с допросом Владислава Челаха, на котором он признается в убийстве сослуживцев на погранзаставе «Арканкерген».
 
 «В связи с неоднозначной общественной реакцией, мы вопреки интересам следствия решили дать вам отдельный фрагмент следственных действий. Видеоматериал, представленный вам, это отдельный фрагмент допроса следственных действий», - пояснил главный военный прокурор РК Ергали Мерзадинов.

На видеозаписи также представлен осмотр места трагедии и фрагмент свидания Владислава Челаха с матерью.



Как сообщалось ранее, 30 мая погранотряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аргканкерген». В тот же день погранслужба сообщила, что тела 13 человек - 12 пограничников и егеря были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. В пятницу стало известно о еще двух найденных телах. Последний пограничник из Караганды Владислав Челах был найден живым в горах. Как сообщила позже Генеральная прокуратура Казахстана, 19-летний Владислав Челах признался в убийстве 15 человек и сожжении поста. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве, он был арестован.

Источник: bnews.kz