Кабинет Министров утвердил Порядок использования в 2012 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки производства авиационной техники и вертолетов и двигателей к ним, в том числе через механизм удешевления кредитов.
Соответствующее постановление правительство приняло на своем заседании 6 июня 2012 года.
Согласно указанному документу, этот Порядок определяет механизм использования в 2012 году средств, предусмотренных Агентству госимущества в государственном бюджете по программе «Государственная поддержка производства авиационной техники и вертолетов и двигателей к ним, в том числе через механизм удешевления кредитов».
Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Агентство госимущества.
Бюджетные средства направляются на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с производством авиационной техники и вертолетов и двигателей к ним, а также на компенсацию ставки по привлеченным в банках кредитам для реализации соответствующих инвестиционных проектов.
Субъектам хозяйствования, которые привлекли в банках кредиты для реализации инвестпроектов по производству авиационной техники и вертолетов и двигателей к ним, компенсация выдается на конкурсной основе.
Источник: kmu.gov.ua