Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Глава ЗАО «Пласке» Иван Липтуга прокомментировал новый логотип Одесского национального театра оперы и балета, разработанный студией Артемия Лебедева.

Он отметил, что «оперный театр, бесспорно, является красивейшим зданием Одессы и визитной карточкой города».
«Но, при этом, никого и никогда не заботил единый стиль театральной продукции, которая должна соответствовать красоте и изящности театра. Качественный дизайн, выдержанный стиль в деловой документации, афишах, брошюрах и программках определяет уровень и содержание театра. Наша идея заказа логотипа и фирменного стиля именно в студии Артемия Лебедева обоснована двумя причинами. Во-первых, эта студия справедливо считается лучшей студией на всем постсоветском пространстве. Работы студии – яркое тому доказательство. Заказывая работу в студии Лебедева можно быть уверенным в том, что это будет сделано качественно и грамотно во всех отношениях», – добавил Иван Липтуга.

Кроме того, по его словам, «любая новость или работа от этой студии получает огромный резонанс и общественное обсуждение, что является мощнейшим PR ходом и необходимо для запуска таких проектов, как разработка стиля для Одесской оперы».

«Новость о новом стиле должна пронестись как цунами! Конечно, можно было бы своими силами, или как многие у нас любят сказать: «а шо, у нас своих талантливых дизайнеров нет, шо вы деньги выбрасываете куда попало. Дайте нам, мы вам тоже нарисуем логотипчик, делов то!» – сказал Иван Липтуга.

Он также добавил, что «театр принимал участие во всех этапах разработки стиля, и руководство утверждало эскизы и макеты».

«На сайте студии можно посмотреть весь процесс и все варианты, которые обсуждались при разработке стиля», – заключил Иван Липтуга.

Отметим, что ЗАО «Пласке» является международным партнером Одесского национального театра оперы и балета.

Как сообщала «Думская», ранее студия Артемия Лебедева разработала новый фирменный стиль Одесского национального театра оперы и балета.

Сам Лебедев в своем блоге так прокомментировал работу над логотипом:

«Эта работа является примером нового направления в отношениях бизнеса и искусства. У самой оперы не хватило бы сил и средств на новый мощный стиль. Но оперу поддерживает компания «Пласке», хорошо известная одесситам. Она и организовала весь процесс, а также его финансирование. Так как сегодня государственные органы не в состоянии заказывать серьезный дизайн (их как минимум имеют за отсутствие тендера, хотя все понимают, что на дизайн тендера быть не может — самый дешевый вариант не достоин внимания), процессы начинают финансировать коммерческие организации. Это отлично доказывает, что волю никакой процедурой не перешибешь. И за таким подходом ближайшее будущее».
Источник: Думская.net