Одесса готовится к проведению Фестиваля "Великое русское слово". Фестиваль пройдет в рамках празднования Дня русской словесности.
Как сообщил сегодня в ходе заседания председатель постоянно действующей комиссии по реализации программы "Сохранение и развитие русского языка в Одессе" .
Алексей Косьмин, все праздничные мероприятия пройдут с 4 по 9 июня. По его словам, этот фестиваль впервые будет проведен в Одессе, до этого шесть лет подряд он проводился в Крыму.
Организаторы фестиваля запланировал несколько десятков мероприятий, в том числе форум молодых исследователей-русистов и круглый стол на тему «Проблемы и перспективы русского языка». В данном фестивале возьмут участие около ста литераторов, филологов, деятелей литературы и искусства. Большинство участников представляют Украину и Россию, однако будут также и представители Ирана и Китая. Украину представляют 15 областей, в том числе Львовская и Ивано-Франковская.
Источник ИА «Одесса-медиа»