Вчера на стадионе Одесского национального политехнического университета состоялись последние матчи городских соревнований среди мужских сборных одесских вузов, сообщает сайт «Одесса-спорт».
Последняя встреча – между командами Политехнического университета и Юридической академии – ничего для «политехников» не решала, поскольку титул чемпиона они завоевали несколько ранее. Тем не менее, они до последнего не позволяли «юристам» набрать полноценные три очка в этом противостоянии.
«Политех» вел после первого тайма 2:1, но во второй половине игры Юракадемия прибавила и все-таки выиграла со счетом 3:2.
Яркой игрой в составе сборной НУ ОЮА отличился хавбек «Черноморца» Иван Бобко. В составе ОНПУ выступал другой «моряк» Андрей Слинкин. Кстати, частенько один играл против другого. Разумеется, дуэль была дружеской, но никто в ней так и не выиграл.
Кроме того, в составах обоих коллективов выступало множество других ребят, известных на городском уровне и не только. К примеру, в воротах «Политеха» стоял игрок МФК «Одесса» Николай Чумак, за «юристов» выступал ряд воспитанников СДЮШОР «Черноморец».
Что касается тройки призеров, то тут ситуация следующая: Политехнический университет – первый, вице-чемпион – Пищевая академия, бронзовый призер – Юракадемия.
Источник ИА «Одесса-медиа»