Поиск по дате:

27 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На Святошинско-Броварской линии стали курсировать пять поездов, в которых название станций и информация звучат на двух языках - украинском и английском.

С 16 мая такие же поезда будут курсировать на Сырецко-Печерской и Куреневско-Красноармейской линии, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

По ее информации до 1 июня объявления во всех поездах метрополитена станут двуязычными.

Запись на английском языке включается сразу после украинского варианта, чуть громче, чтобы пассажиры-иностранцы могли лучше расслышать информацию. На иностранном языке дублируются не только названия станций, но и предупреждающие восклицания, вроде, «Осторожно, двери закрываются!».

Введение объявлений на английском языке является логическим продолжением интернационализации столичного метро. Ведь на станциях подземки еще весной появились информационные табло и схемы на английском языке.

Ранее сообщалось, что Киевский метрополитен не сможет обеспечить круглосуточную работу столичной подземки в дни Евро-2012.

Источник: zn.ua