rating 2026

Поиск по дате:

05 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун получил перелом кисти левой руки во время игры в футбол с коллегами из ООН.

Об этом во время брифинга, расшифровка которого размещена на сайте ООН, сообщил его пресс-секретарь Мартин Несирски (Martin Nesirky).

По словам Несирски, речь идет о небольшой травме. Тем не менее, Пан Ги Мун будет вынужден в течение полутора месяцев ходить в гипсе, который ему наложили в выходные. В остальном, заверил пресс-секретарь, генсек "чувствует себя хорошо и находится в прекрасном расположении духа".

 Сам Пан Ги Мун во время встречи с министром иностранных дел Роберто Энрикесом (Roberto Henriquez) пошутил, что перелом не помешает ему писать и пожимать руку. Ни о каких изменениях графика работы ни сам генсек, ни его представитель не сообщали. 

67-летний Пан Ги Мун регулярно участвует в соревнованиях, которые ООН организует среди сотрудников. Кроме того, как отмечает телеканал NDTV, генсек увлекается бегом.

Источник: lenta. ru