Поиск по дате:

23 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Скончавшуюся сегодня утром джазовую певицу из Одессы Татьяну Боеву похоронят 10 мая.

Прощание с артисткой пройдет в Одесской филармонии с 10 до 11 часов. Мероприятие будет открытым для общественности, отдать дань памяти певице сможет любой желающий. После этого Татьяну Боеву похоронят на Таировском кладбище.

«Мы очень благодарны руководству города и области, которые помогают нам в организации похорон и очень оперативно отреагировали на нашу просьбу, – рассказали «Думской» близкие Татьяны Боевой. — Мы также благодарны всем врачам, которые делали все возможное и невозможное, чтобы помочь Татьяне. К сожалению, победить болезнь нам не удалось».

Напомним, Татьяна Боева скончалась сегодня около 6 часов утра в возрасте 60-ти лет в одесском областном онкологическом диспансере после продолжительной болезни.

Справка. Татьяна Боева – джазовая звезда одесской и украинской музыкальной сцены. Выступала более 30-ти лет. Неоднократно принимала участие в международных конкурсах и фестивалях, где становилась победительницей. В частности, Пол Маккартни вручил ей и пианисту Юрию Кузнецову премию за лучшее исполнение песни Yesterday. В начале 70-х годов была солисткой оркестра Олега Лундстрема, солисткой Московского мюзик-холла. Также преподавала вокал известной певице Ларисе Долиной.

Источник: dumskaya.net