Поиск по дате:

28 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в преддверии 9 мая в парке Победы Европейская Ассоциация деловых женщин (ЕАДЖ) провела высадку «Аллеи Победы». 

Как отметила президент ассоциации Илона Згурова, это мероприятие приурочено к 67 годовщине Победы и должно не только напоминать об этом героическом дне, но и облагородить сам парк. Она выразила уверенность, что «здесь приятно будет гулять и взрослым и детям»

Для «Аллеи Победы» члены Ассоциации выбрали саженцы рябины. Как пояснила  Илона Згурова, согласно древним поверьям, рябина считается деревом-воином, и весьма символично, что именно рябиновая аллея увековечит память о воинской доблести героев, ценой своей жизни защитивших нашу страну от врага. Всего было высажено 7 деревьев. Цифра 7 в данном случае ничего не означает, пояснила глава ЕАДЖ, высадка именно такого количества деревьев была согласована с руководством парка (у главного входа, со стороны по.10 Апреля), потому что большее количество деревьев сажать в этом месте нецелесообразно. 

В мероприятии также принял участие городской голова Алексей Костусев, по словам которого «наши женщины и так самые красивые, а если они если еще и облагораживают парк, то это вообще прекрасно». «Меня приглашали на многие мероприятия сегодня, но я решил приехать именно на это» - подчеркнул мэр.

Участница ассоциации пообещали следить за деревьями, чтобы они хорошо росли.

Источник ИА «Одесса-медиа»