Поиск по дате:

17 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Российское отделение международной хакерской группы Anonymous пообещало сорвать инаугурацию Владимира Путина, намеченную на 7 мая, путем взлома сайтов правительства России.

Об этом хакеры сообщили в видеообращении в микроблоге Twitter.

Также они выразили поддержку предстоящему «Маршу миллионов» и заявили, что поддержат протест взломом госсайтов.

«Мы поддержим этот протест отключением лживых государственных сайтов – и в первую очередь сайта правительства Российской Федерации. Пусть слуги народа увидят любовь этого народа, который избрал их на самых честных и прозрачных выборах в российской истории. Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели. Она разрушит себя сама», — говорится в видеообращении.

«Мы „Аноним“. Имя нам легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас», – такими словами завершается обращение хакеров.

Отметим, что такая концовка почти дословно повторяет финальные фразы февральского обращения, в котором компьютерные злоумышленники угрожали «подарком» Израилю. Тогда это звучало так: «Мы – Anonymous, мы – легион, мы не прощаем, мы не забываем. Правительство Израиля, жди нас».

При этом к видео прилагается подробная инструкция для желающих присоединиться к атаке на сайты.

Российские хакеры из группы Anonymous в марте уже атаковали сайты двух региональных отделений партии «Единая Россия», и тогда они были недоступны для пользователей.

Среди последних акций международной группы – взлом сайта «Формулы-1» в поддержку протестующих в Бахрейне и атака на сайт МВД Великобритании. Первые громкие акции группы Anonymous прошли еще в 2009 году – тогда они атаковали сайты правительства Австралии.

Источник: zn.ua