Внезапно проснувшийся интерес некоторых политических сил к судьбе городских рынков в Одессе объясняется просто - приближающимися выборами.
Об этом сегодня в ходе общения с журналистами заявил Юрий Борщенко - председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины.
По его словам, последние годы показали: как только приближаются выборы - политики сразу вспоминают о болевых точках города и, в частности, о рынках, вокруг них начинается мышиная возня. Борщенко выразил уверенность, что именно для повышения рейтингов отдельных людей в свое время были затеяны волнения на рынках «Куяльник» и «Северный», а теперь на щит поднимается вопрос о возвращении рынка «Привоз» в коммунальную собственность.
При этом, по словам Борщенко, те, кто манипулирует общественным сознанием, не говорят, каким именно образом они предлагают возвращать частные рынки городу. Пока складывается впечатление, что это будет экспроприация, подобная той, что была в 1917 году.
Источник ИА «Одесса-медиа»