Убийство Александра Коробчинского вызвано разборками на экономической почве.
Об этом со ссылкой на начальника управления УГРО ГУ МВД Украины в Одесской области Андрея Пинигина, сообщило издание «Комсомольская правда в Украине».
«Что касается Коробчинского, то им занимается УБОП. Сейчас у них есть свои наработки. Мы свою версию убийства не подтвердили фактами. Всего было четыре возможные версии, но могу сказать одно: заказ имеет экономическую подоплёку», - отметил милиционер.
СПРАВКА. Александр Коробчинский — председатель Партии промышленников и предпринимателей. Кроме того, он занимался строительным бизнесом — возглавлял строительную компанию «Инто-строй».
Был депутатом Одесского городского совета (IV и V созывы).
Осенью 2010 года Александр Коробчинский баллотировался в мэры Одессы. По результатам голосования он занял третье место, получив 8 631 голос (2,6%).
Источник: timer.od.ua