Поиск по дате:

24 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В результате вмешательства управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета демонтированы конструкции, незаконно возведенные на одном из пляжей в Аркадии.

Об этом сообщает управление информации Одесского городского совета.

Так, сотрудниками управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета в ходе плановой проверки побережья на пляже "Аркадия" на территории, арендованной ООО "ОМК" (участок пляжа между траверсами №19 и №20 первой очереди противооползневого строительства), был установлен факт проведения капитального строительства с закладкой фундаментной основы.

На этом основании руководству ООО "ОМК" было вручено предписание от 01.03.2012 года с требованием прекратить работы и предоставить в Управление проектную документацию. Указанные требования арендатором были проигнорированы.

12.03.2012 года сотрудниками Управления была повторно проведена проверка пляжа "Аркадия" и выдано новое предписание.

Также были неоднократно проведены совещания с руководством ООО "ОМК", в ходе которых арендатору было сообщено о подаче искового заявления в суд о принудительном демонтаже конструкций, находящихся на пляже.

В результате проведенных мероприятий указанная площадка была демонтирована.

В управлении информации напомнили, что одним из основных направлений деятельности управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета является осуществление контроля над техническим состоянием и эффективностью использования сооружений инженерной защиты, а также обеспечение надлежащей технической эксплуатации существующих гидротехнических, противооползневых и дренажных сооружений, которые находятся на балансе Управления.

Источник: ktv.odessa.ua