Поиск по дате:

09 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

На одесском стадионе ФК «Черноморец» в ходе учений сотрудники спецподразделения «Беркут» учились усмирять разъяренную толпу болельщиков.

В учениях принимали участие около 300 бойцов спецподразделения «Беркут» и внутренних войск, сообщает сайт Новый регион».

Согласно легенде учений, радикально настроенные болельщики на подходе к стадиону, начали нарушать общественный порядок и на замечания сотрудников милиции не реагировали, поэтому были вызваны бойцы спецподразделения «Беркут» и бойцы внутренних МВД, которые блокировали хулиганов.



Кроме того, правоохранители отработали навыки блокирования неспокойных болельщиков во время проведения футбольного матча на стадионе. Трибуны была заблокированы и по окончании матча агрессивных болельщиков вывели со стадиона в сопровождении милиции.



Начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Сергей Резников оценил учения на 4 по 5 бальной шкале.



«Есть определенные недостатки, мы их будем разбирать в ходе тренировочных занятий по местам дислокации подразделений. Недостатки, в первую очередь, были в скорости действий и в слаженности действий, были моменты в отсутствии средств индивидуальной защиты – противогазов у бойцов в случае применения газа болельщиками, – отметил Сергей Резников. Если оценивать учения по 5 бальной шкале, то можно поставить 4, до 5 мы еще не дотягиваем».

 

 

 

 

   

  

Фото Алексей Кравцов

Источник: ИА «Одесса-Медиа»