Поиск по дате:

08 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

По мнению бизнесмена Вадима Чёрного, компания которого осуществляет строительство паркинга на Греческой площади, обвал не угрожает окружающим стройку торговым и офисным центрам, так как здания имеют свой мощный фундамент.
 
Об этом Вадим Чёрный сообщил непосредственно на территории строящегося паркинга, где 30 марта произошёл масштабный обвал. Об этом информирует сайь Таймер
 
По его словам, здания ТЦ «Афина», а также бизнес-центров «Ольвия» и «Киев» имеют мощный фундамент, а обвал не вышел за территорию строительной площадки паркинга, так что никакой угрозы для близлежащих зданий нет.
Вадим Чёрный
 
Кроме того, Вадим Чёрный высказал благодарность мэрии Одессы за оперативно предоставленную помощь в борьбе с внештатной ситуацией.

Напомним, 30 марта в 13:00 дежурному диспетчеру Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о том, что в Одессе, на Греческой площади, на территории огороженной строительной площадки ночью произошел оползень рядом с вырытым строительным котлованом на площади примерно 200 кв ., в результате чего возникло разрушение бетонной стены по периметру котлован. Территория строительства паркинга имеет площадь 2000 м. кв.сообщает официальный сайт управления МЧС в Одесской области. Вырыт котлован - 1500 м. кв., Размер смещения - 20 х 10 х 10 м. От края котлована до 9-этажного бизнес-центра «Ольвия» 15 м, на колоннах бизнес центра визуально наблюдаются трещины.

Главным управлением МЧС Украины в Одесской области было принято решение об эвакуации работников бизнес-центра «Ольвия». Совместно с сотрудниками милиции всего было эвакуировано 210 человек.

На место происшествия прибыли начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан, специалисты Главного управления государственной техногенной безопасности, Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля, Государственного городского промышленного надзора, а также городские службы.

Источник ИА "Одесса-медиа"