Поиск по дате:

08 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Для участия в Одесской Академии Классической Музыки  были отобраны 12 юных скрипачей и виолончелистов  со всей страны, которые пройдут мастер-классы игры на виолончели и скрипке от всемирно известных музыкантов. Об итогах отбора нам рассказала сооснователь проектов Фонд «Анимато» и «Одесская Академия Классической Музыки» Виорика Дедикова.

По ее словам, чтобы принять участие, ребята должны были заполнить анкету на сайте, заполнить там анкету и записать видео.

- Количество участников мастер-классов было ограничено, но в ходе отбора мы просто не могли не взять еще нескольких талантливых деток, желающих посетить уроки гуру музыки, - поделилась Виорика Дедикова. – Просматривали видео музыкантов наши приглашенные педагоги. Таким образом, мы пригласили в Одессу 12 талантливых детей со всей Украины.

На мастер-классах известного французского виолончелиста Эдгара Моро побывают 6 ребят из разных украинских городов. Скрипачка из Швейцарии Александра Конунова также поделится своими знаниями и профессиональными секретами с шестью юными музыкантами.

Мастер-классы будут проходить на протяжении трех дней - с 26 по 29 марта в Одессе. Всем победителям отбора из других городов организаторы предоставляют жилье, а сами уроки иностранных музыкантов будут совершенно безоплатными для маленьких талантов.

Автор: Марина Жигалюк