Поиск по дате:

30 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

 Многие райадминистрации в Одесском регионе до сих пор не провели процедуры, необходимые для освоения средств, которые государство выделяет для социально-экономического развития районов. 

Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила первый заместитель губернатора Наталья Чегодарь.

Как выяснилось, не подготовили соответствующую документацию для получения субвенций из госбюджета администрации Ренийского, Тарутинского и Любашовского районов.

По словам Натальи Чегодарь, наиболее вопиющий случай имеет место в Ренийском районе. Там райадминистрация и мэрия города Рени никак не могут определиться с приоритетностью задач, требующих первоочередного разрешения. Так, райадминистрация считает, что имеющиеся средства должны быть направлены на приобретение техники для уборки территории города. Мэрия г. Рени заявляет о необходимости срочного ремонта горводопровода и объясняет свою позицию тем, что горожане в противном случае могут в ближайшее время остаться без воды. «Почему этот вопрос (касательно ремонта водопровода – ред.) остался без внимания районных властей- не понятно» - сетует первый заместитель губернатора.  

Наталья Чегодарь дала указание всем районным администрациям в ближайшее время все-таки определиться с приоритетностью использования выделяемых средств, а также подготовить соответствующую документацию.

Источник: ИА «Одесса-Медиа»