rating 2026

Пошук за датою:

03 Липня
июля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Изобретательности одесситов нет предела. Наш 40-летний земляк посредством Всемирной паутины заказывал спецустройства в Китае для дальнейшей реализации на территории Украины, сообщает пресс-центр СБУ. Интересно, что получал свой товар мужчина по почте – заказными бандеролями.

В результате оперативных мероприятий сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем»: в одном из почтовых отделений города во время получения очередной посылки, в которой было обнаружено более четырех десятков запрещенных к свободному обращению спецсредств, закамуфлированных под зажигалки, брелки от автосигнализаций и авторучки.

Согласно заключению экспертов, конфискованная техника относится к специальным техническим средствам и предназначена для негласного получения информации.

Общая стоимость изъятого оборудования составляет более 250 тыс. гривен.

Относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству 40-летнему одесситу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Следствие продолжается.

Источник: ИА «Одесса-медиа»