Для участия в избирательном процессе нового президента Российской Федерации на избирательный участок, открытый в Российском консульстве в Одессе, явились 2322 граждан соседнего государства.
По данным дипломатического представительства, 78,5% голосовавших в Одессе отдали предпочтение кандидатуре действующего премьер-министра России Владимира Путина.
Активность избирателей в Одесской области оказалась не высокой. В выборах главы своего государства приняли участие около 23% россиян, проживающих на территории Одесчины.
Отметим, что как ранее заявил генеральный консул России Юрий Антонов, в Одесской области проживает более 9 тыс. граждан РФ. Он предполагал, что на выборы должно прийти не менее 5 тыс. избирателей.
Напомним, по результатам обработки 99,3% протоколов победу на выборах в России одержал Владимир Путин. За действующего премьер-министра проголосовали свыше 63% избирателей.
Источник ИА «Eds.od.ua»