Поиск по дате:

04 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

На сегодняшнем заседании исполкома одесского горсовета депутаты наиболее горячо обсуждали вопрос о продлении для ЗАО «ФК «Черноморец» сроков отселения людей из готовящихся под снос аварийных домов на ул. Куйбышева (район рынка «Привоз»). 

В результате обсуждений члены исполкома договорились отложить решение данного вопроса до следующего заседания. А до этого не терять времени и совместно с депутатами и представителями ЗАО ознакомиться с ситуацией, сложившейся в данных домах.
Депутатов заинтересовал вопрос, насколько качественно ведется работа с жителями домов, подлежащих сносу, не нарушаются ли их гражданские права, а также насколько достоверна предоставленная «Черноморцем» информация о том, что большая часть людей уже отселена.

Члены исполкома были как никогда чувствительны к проблемам одесситов, которые с одной стороны, проживают в ветхих домах и нуждаются в отселении, а с другой, по устоявшейся одесской традиции, могут быть отселены из центра города на ее дальнюю окраину.

Должна быть утверждена система гарантий, которую застройщик предоставит жителям по поводу их отселения – предложили участники дискуссии. Также члены исполкома обратили внимание на то, что отселять людей необходимо в рамках микрорайона их проживания, а не на окраины города.



«Окончательное решение вопроса о продлении сроков отселения жителей аварийных домов будет приниматься на особом совещании в кабинете мэра», - резюмировал обсуждение вопроса городской голова Алексей Костусев.

Источник ИА «Одесса-медиа»