Поиск по дате:

05 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

В Одессе задержаны двое автоугонщиков, которые попались в руки милиции во время проведения спецоперации «Автомобиль». 

Сотрудники Суворовского райотдела МВД задержали 22-хлетнего Игоря, жителя одного из сел Болградского района и его 19-летнего подельника по имени Григорий.

Недавно молодые люди покусились на недорогой отечественный автомобиль «ВАЗ 21011». Краденую «копейку» они быстро сплавили на металлолом, а вырученные 2300 гривен разделили по-братски. Кроме денег Игорь также оставил себе автомагнитолу и четыре динамика, заблаговременно снятые с автомобиля. Эти вещественные доказательства впоследствии и были изъяты у мужчины правоохранителями.

Во время общения с Григорием работники милиции установили, что «копейка» – не единственное украденное парнем авто. В начале января на поселке Котовского он также угнал автомобиль «Mitsubishi».

Как выяснили сотрудники милиции, задержанный Григорий уже ранее судим, за кражу лошади, которую он «угнал» прямо с пастбища.

В отношении автоугонщиков возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

По делу конокрада и его подельника продолжается следствие.

Источник ИА «Одесса-медиа»