Поиск по дате:

03 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил коммунальным службам столицы подготовиться к вероятному паводку, ввиду рекордного количества снега. 

«Прежде всего мы должны прочистить все стоки и водоотводные системы города, ведь если талой воде не куда будет стекать, то наши улицы превратятся в притоки Днепра. Мы не можем такого допустить. В этом году погода устроит нам еще не одно испытание, и мы должны быть к ним готовы», – сказал А.Попов во время заседания штаба по вопросам чрезвычайных ситуаций и техногенных аварий.

Также глава КГГА поручил вывезти снег с придомовых территорий, прежде всего подальше от тех жилых домов, которые размещены в низинах. Это позволит избежать затопления подвалов талой водой.

 Напомним, по прогнозам Гидрометцентра, начиная с 14 февраля, в столице значительно потеплеет. Уже через две недели начнет таять снег.

Источник: zn.ua