Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

articles

На сегодняшний день медицинское страхование (ДМС) — это не только одна из форм социальной защиты, это также служит хорошим показателем уровня компании. Ведь в сегодняшнем мире человека на работу нужно не только привлечь, его нужно мотивировать и создавать привлекательные условия для работы. Многие компании уже не ограничиваются страхованием только сотрудника, очень часто предоставляется страхование и его семье.

Добровольное медицинское страхование бывает индивидуальным и коллективным. Индивидуальное - то, которое рассчитано на риск возникновения определённых заболеваний и их профилактику у одного конкретного человека, а коллективное — страхование определённой группы людей. Более подробно ознакомиться с коллективным страхованием вы можете по ссылке:http://vuso.ua/medicinskoe-strahovanie

Коллективное страхование чаще всего подразумевает охват наиболее востребованных услуг, таких как амбулаторное лечение, стоматология, проведение различных анализов. Кроме обширных услуг также есть определённые риски, которые охватываются страховкой:

  • неожиданные обострения соматических заболеваний
  • резкий всплеск острых заболеваний
  • ведение беременности
  • помощь при несчастных случаях на производстве.

Имея коллективный страховой полис руководитель также получает выгоду, это позволяет минимизировать затраты на больничные расходы и быть уверенным в состояния здоровья коллектива.

Преимущества для сотрудников

Для сотрудника же выгода видна ещё больше. Помощь приедет незамедлительно, диагностировав состояние, сотрудник в дальнейшем полностью обеспечивается необходимыми лекарствами, проходит различные обследования и получает консультации. Страхование также предусматривает профилактическую вакцинацию и предоставление витаминов. Получив страхование сотрудник понимает, что компания заботиться о нём, что он важная ячейка в структуре.

В некоторых случаях в страховку также входит предоставление различных оздоровительных услуг, например: бассейн, спортивный зал, различные секции. Помимо улучшения состояния здоровья это также влияет на атмосферу в коллективе, ведь совместное посещение различных секций даёт повод для общих интересов.

В случаях когда у претендента на должность есть выбор между несколькими компаниями наличие страхового полиса будет большим плюсомв в вашу сторону, это не только экономит время, но и средства будущего сотрудника.