Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

articles

Боевое искусство - универсальный вид спорта, который позволяет изучить классические методы защиты и отлично оздоровить тело. Тренировки по единоборству приведут ваше тело в порядок, подтянут его и избавят вас от лишнего веса, а помимо этого вы получите колоссальный опыт, умения и базу теоретических знаний по самообороне. Следует лишь выбрать подходящий именно вам вид спорта данного направления.
 
Спортивное единоборство
 
Начинать занятия следует еще с детства, так как всем известно, что спорт любит молодых. Если вы планируете построить спортивную карьеру, то вряд ли это станет возможным уже в зрелом возрасте, но если вашему ребенку нравится этот вид занятий, вы вполне можете реализовать его потенциал и порадоваться  успехам вместе с ним. Только учтите, что это достаточно жестки вид боевого искусства, поэтому обязательно подумайте, обладает ли ваш ребенок стойким характером, насколько он чувствителен физически и способен ли добиваться своих целей путем усердных тренировок.
Конечно, вам придется приобрести защитный костюм, который минимизирует возможные травмы (это перчатки, шлем, маска и т.д.), но сила воли и мужество - главные черты характера, которыми должен обладать спортсмен этого вида спорта. Впрочем, это великолепный шанс воспитать мужественность еще с детских пор. Всю необходимую комплектацию вам поможет приобрести магазин спорттоваров для единоборств. Бренд MMAstyle предлагает спортивную одежду и  обувь для любых видов спорта, в том числе и для боевых искусств.
Для девочек оптимальным вариантом будет фехтование, поскольку оно отлично развивает гибкость и скорость реакции,  а также менее жестко и травматично, чем альтернативные направления единоборств.
 
Боевое единоборство
Основная цель - научиться выживанию в сложных ситуациях (нападениях, уличных драках и т.д.). Эти уроки направлены на изучение приемов, способных привести противника в недееспособное состояние, обездвижить и обезоружить его.
Чаще всего для этих целей используется стандартный рукопашный бой. Особое внимание уделяется ситуациям, когда врагов несколько и они окружают жертву. Необходимо уметь воспользоваться не только своей силой и ловкостью, а также подручными бытовыми средствами и окружающими предметами.
 
Начать тренировки по боевому единоборству можно с любого возраста, ведь самозащита - актуальный вопрос в современных условиях жизни.