Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

articles

Один из фильмов, где смешаны любовь и боль, невинность и садомазохизм. Они так динамично переплетаются, что нельзя понять, где одно ощущение переходит во второе. Неискушённая красавица-девственница Анестейша Стил и жестокий, но обаятельный миллиардер Кристиан Грей, который предупреждает: «Я не тот, кто тебе нужен. Держись от меня подальше». Он вводит девушку в мир ЕГО любви, БДСМ. И она вначале принимает его правила и получает своеобразное удовольствие от таких изощренных ласк.

Лента «Пятьдесят оттенков серого» в HD-качестве представлена на http://www.ivi.ru/watch/122609/description. Да, картина затягивает: непередаваемая игра актеров Джейми Дорнана и Дакоты Джонсон, много эротических сцен, наполненных страстью и жестокостью. Анастейша пытается разобраться в своих чувствах, очарованная молодым и эксцентричным, безупречно выглядящим богачом-красавцем, который все и везде контролирует. Апогей наступает в потайной красной комнате, где Грей во всеоружии открывает свой истинный облик, предварительно подготовив к этому свою рабыню. В сравнении с произведением, Дорнан не совсем удачно выглядит в этой роли жестокого красавца, в нем практически незаметен роковой налёт трагического детства. Думаю, чувства и ощущения героя удачнее сыграл бы Бенедикт Камбербэтч, могущий заинтриговать зрителя.

Дакота Джонсон полностью вжилась в роль неопытной девушки: она неловко оступается на пороге роскошного кабинета миллиардера, стеснительно принимает его ухаживания – ужин, прогулки на геликоптере и самолёте, ноутбук, автомобиль. Она идеально соответствует идеалу безропотной рабыни жестокого богача, поэтому он и влюбляется в девственницу, да так, что изменяет своим правилам: спит с нею вместе, разрешает прикасаться к телу. Недвусмысленно звучат его слова: «Будь ты моей, ты бы неделю не смогла сидеть», «Мои вкусы довольно необычны…». Игра на пианино, лед по коже, связанные руки, жесткий секс, плеть, красный диван… Режиссёр хорошо смоделировал атмосферу изысканной страсти в стиле садо-мазо.

Но некоторые аспекты картины требовали проработки: при первой встрече Грей садится напротив Анестейши, забрасывая ногу на колено в сторону, противоположную ей. Это говорит о том, что он не испытывал к ней симпатии. Простой «хвостик» на встрече и распущенные волосы на занятиях – еще один недочёт. Исключение внутренних монологов героев отняло массу эмоциональных впечатлений у зрителей. Скрытая реклама «Apple» на ноутбуке Грея, легкомысленная подружка Анестейши, после вечеринки оказавшаяся в постели сводного брата Грея – тоже не совсем удачные моменты.

Фильм, ставший мировым бестселлером, можно посмотреть тем, кто пресыщен традиционными любовными отношениями и хочет пощекотать нервы и разнообразить плотские утехи, исходя из правил сабмиссива и доминанта в стиле БДСМ. Ввиду соблазнительной популяризации таких отношений и множества эротических сцен картина запрещена к просмотру детям до 18 лет.