23 сентября 2016 года в 17.00
В Золотом зале Литературного музея (Ул. Ланжеронивскька , 2) состоится торжественное открытие традиционных " Недель Германии 2016 в Одессе", которые будут проходить в городе с 21 сентября по 18 октября. Несмотря на то, что приоритетной темой Недели Германии в этом году будет " Город и городское пространство " (нем. " Urbanität "), после официального мероприятия гости смогут ознакомиться с выставкой фоторабот Екатерины Кипер "Современный урбанизм в немецкой столице".
" Недели Германии в Украине " является витриной интенсивных немецко- украинских отношений и предлагают уникальную возможность представить широкой публике плоды этого сотрудничества .
Запланированы в этом году мероприятия будут способствовать динамичному развитию сотрудничества между Украиной и Германией в сферах культуры , экономики , образования и науки . Программа ориентируется на все возрастные категории и группы по интересам .