5 июня в Черноморском яхт-клубе (Отрада) в 10-00 состоится церемония открытия Открытого чемпионата Одесской области по парусному спорту среди юношей и девушек.
На старт регаты выйдут около 80 юных спортсменов Украины из Одессы, Киева, Николаева, Рени, Южного и Сергеевки. Гонки пройдут в классах Оптимист, Кадет, 420 и Лазер.
Чемпионат проводится в преддверии первенства национальных ассоциаций соответствующих классов, которые также пройдут в Одессе в июле, и это является хорошей возможностью для спортсменов для подготовки и проверки своих сил в морских условиях.
Чемпионат проводится совместно Управлением физической культуры и спорта Одесской ОГА и Парусной федерацией Одесской области.
Закрытие регаты и церемония награждения победителей состоится так же в Черноморском яхт-клубе 17-го июня в 16-00.