Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Отправиться в отпуск в Египет из Одессы проще простого. Популярные туры в Шарм Эль Шейх доступны по цене и разнообразны. Чтобы выбрать вариант по душе, не придется тратить много времени. В итоге отпуск принесет массу приятных впечатлений и эмоций.

Расположен «Шарм» на юге на Синайском полуострове и состоит в основном из уютных бухт. Огромный плюс их в том, что здесь практически не бывает штормов, ветер умеренный. Море спокойное и очень чистое. Здесь всегда веселье и туристы всегда найдут чем себя развлечь. Основные плюсы здешних курортов:

  • Качественный сервис.
  • Мягкий климат.
  • Отличная организация досуга.

Как и принято в Египте, отели предлагают программу «все включено». Именно она привлекает массу туристов со всего мира. Удобная опция позволяет не волноваться по поводу рациона, предоставляя многоразовое питание в ресторанах при отелях. По собственному желанию можно отправиться в ближайшие городские кафе и рестораны. Номера в отелях от стандарта до «люкс» с ежедневной уборкой, что также немало важный аспект пребывания в стране.

Среди прочих курортов Египта, именно туры в Шарм Эль Шейх из Одессы являются одними из самых лучших. Здесь искусственные пляжи при отелях с мягким привозным песком, что делает вход в море пологим. Страна славится своими невероятно красивыми коралловыми рифами, а это затрудняет задачу купальщикам, ведь погрузиться в основном можно только с понтона.

В Шарм эль Шейх организация пляжного отдыха на высоком уровне. Наличие песчаных пляжей позволяет здесь безопасно отдыхать и купаться с маленькими детьми, людям преклонного возраста и тем, кто плохо плавает или вовсе не умеет.

Шарм Эль Шейх не славится обилием достопримечательностей, но и здесь есть чем заняться любопытным туристам. Главная особенность курорта – это длинная пляжная линия. Отельный бизнес столь стремительно развивается, что каждый участок пляжа, словно произведение искусства. Пройтись по береговой линии будет интересно иностранным гостям.

Кроме этого культурными памятниками, пользующимися здесь популярностью, можно назвать:

  • Монастырь Святой Екатерины;
  • Гору Моисея;
  • Цветной Каньон.

В большинстве своем туры в Шарм Эль Шейх из Одессы предлагают дайвинг и подводное плавание. Лучше всего узнать Красное море можно, погрузившись с аквалангом. Подводный мир погружает своей красотой.

Здесь располагается множество дайвинг-центров. Работа с инструктором поможет безопасно погрузиться под воду даже новичку, который впервые решился нырнуть с аквалангом. За отдельную стоимость здесь можно сделать памятное фото под толщей вод Красного моря.

Памятка туристам

Какой бы гостеприимной не была страна, нужно уважать ее обычаи и традиции. Поэтому разгуливать по улицам городов среди местных жителей в вызывающей одежде или купальниках неприемлемо.