Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

2 июня интернациональный чемпион по версии WBO Александр Спирко и Федерация бокса Одесской области во главе с Александром Крыжановким посетили школу-интернат №5. Как сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа», визит гостей был приурочен к Международному дню защиты детей.  

Как и полагается, гости приехали не с пустыми руками. Поскольку в воспитательном учреждении есть зал для бокса, было решено подарить ребятам спортивное снаряжение: боксерские перчатки, шлемы, а также спортинвентарь. Кроме спортивных вещей гости привезли музыкальный центр, а также не забыли о повседневных бытовых вещах.

«Такие гости у нас впервые, но и мы, и дети очень рады такому знакомству. Мы очень рады таким гостям, и надеемся, что они будут у нас частными гостями», - отметила директор школы-интерната №5 Нина Загорная.

Отметим, ребята увиденным подаркам обрадовались, особенно новым перчаткам и шлемам и сразу же примеряли на себя все обновки, после чего продемонстрировали украинскому чемпиону свое мастерство.

«Я впервые участвую в таком мероприятии. Мне бы хотелось, чтобы после нашей встречи у детей возникло желание заниматься спортом, покорять новые высоты. Очень важно, какие примеры показывают детям и кто выступает в качестве примеров. Хочется, чтобы у детей не возникало желания пойти покурить или что-то плохое сделать, хочется, чтобы у нас воспитывалась здоровая нация», - подчеркнул Александр Спирко.

И чтобы вдохновить ребят на покорение новых вершин, украинский чемпион привез с собой и продемонстрировал все пояса, которые он завоевал на своем спортивном пути. Дети тут же окружили боксера, начали задавать различные вопросы о спорте, о его пути к чемпионству, о том, что подвигло его выбрать именно бокс, а также не преминули воспользоваться возможностью и примерили чемпионские пояса украинского боксера.

После этого прошла импровизированная автограф-сессия, на которой Александр Спирко на предусмотрительно приготовленных календариках и пострерах расписался и оставил пожелание каждому воспитаннику школы-интерната.

По словам президента Федерации бокса Одесской области Александра Крыжановского, подрастающее поколение должно видеть, что достигать высот может каждый, нужно лишь только большое желание и усердие.

«Международный день защиты детей – очень хороший праздник. Мне, как отцу троих детей, очень важно, когда дети хотят заниматься спортом. И когда видишь это желание, хочется как-то помочь, сделать вклад в их развитие, что-то подарить или кого-то привезти в качестве хорошего примера и мотивации. Хочется придать этой встрече особый дух, чтобы ребята к чему-то стремились и видели, что высот можно достичь Да, это сложно, но в этом нет ничего заоблачного, - отметил Александр Крыжановский. - 31 мая наши спортсмены подарили и детям, и всем одесситам хороший бокс, и вот сегодня мы привезли одного из героев сюда».

Фото: Наталья Андрияш

Источник: ИА «Одесса-медиа»