Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Восстановленный судом в должности директор ГП «Черноморский морской торговый порт» Сергей Крыжановский не смог сегодня попасть на свое рабочее место. Путь на предприятие ему преградили сотрудники частной компании «Транс-Сервис», которая работает в порту,  председатель одного из профсоюзов порта Сергей Брызгалов и представители частной охранной фирмы с оружием.

Тот факт, что вчера суд удовлетворил иск Крыжановского к Минифраструктуры и восстановил его в должности, не смущает тех, кто препятствует выполнению законного решения суда. Более того, вчера, когда директор порта был уже восстановлен в должности, временно исполняющий обязанности директор порта Еременко подписал приказ, которым, во-первых, уволил практически всех заместителей руководителя, оставив государственное стратегическое предприятие без управления, а также ликвидировал несколько структурных подразделений, уволив с работы в общей сложности порядка 120 человек.

В данное время Сергей Крыжановский ожидает официального приказа из министерства о своем восстановлении на рабочем месте, после чего он снова попытается попасть на территорию порта. Хотелось бы обратить внимание правоохранителей Одесской области и прокуратуры на тот беспредел, который происходит на стратегически важном для региона предприятии. Нормально ли, что некие личности мешают законному руководителю попасть на предприятие, более того - делают это  с помощью частной вооруженной охраны? И что может случиться, если эти непонятные люди решат применить оружие?