Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Новое руководство региона безосновательно обвиняет прежние власти и действующих чиновников в коррупции и других преступлениях. Об этом сегодня на сессии Одесского областного совета заявил руководитель фракции Партии регионов Виктор Волков.

По его словам, нельзя называть людей «преступниками» без проведения следствия и наличия соответствующего решения суда, иначе это противоречит действующему законодательству.

Кроме того, требование всем без исключения главам райадминистраций написать заявления на увольнение, по мнению депутата «…по крайней мере, аморально!».

Виктор Волков убежден, что сначала нужно досконально разобраться в деятельности чиновников, а потом принимать решения. По его мнению, среди глав райадминистраций есть профессиональные и эффективные руководители, которые успешно осуществляли возложенные на них полномочия в течение многих лет.

Депутаты крупнейшей фракции Одесского областного совета потребовали от нового губернатора Владимира Немировского немедленно прекратить «эту порочную и безответственную практику».

В свою очередь губернатор заявил, что никого не принуждал к увольнению.

«…Те, кто не захотели этого сделать, не сделали!», – подчеркнул он, пообещав,  что все факты противоправных действий со стороны чиновников будут тщательно расследованы. 

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»