Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Тысячи активистов по всему миру вышли на митинги, чтобы поддержать украинскую патриотку Надежду Савченко. К всемирной акции присоединились и активисты Одесской городской организации ВО «Батьківщина», которые провели автопробег и митинг.

Они убеждены, что российская власть, незаконно удерживая Надежду Савченко, нарушает нормы международного законодательства и лишает ее права исполнять свои прямые депутатские обязанности.

Автопробег стартовал от площади 10 Апреля и прошел по улицам города до Приморского бульвара. Колонну машин возле памятника Дюку встречали сотни партийцев и одесситы, неравнодушные к судьбе Надежды Савченко. Выступающие обратились к собравшимся с призывом сделать все возможное для освобождения украинской патриотки, непоколебимая борьба которой вдохновляет миллионы украинцев на победу.

По словам активистов одесской «Батьківщини», только совместными усилиями украинцы смогут добиться справедливости.

«На сегодняшний день освобождение Савченко – не только вопрос чести для Украины, но и вопрос жизни и смерти для нашей патриотки. Надежда голодает уже 45-й день, и власти РФ фактически приводят в исполнение смертный приговор Савченко, не выполняя требования общественности об освобождении народного депутата Верховной Рады и члена ПАСЕ», – подчеркнул председатель Одесской городской организации ВО «Батьківщина» Григорий Гриншпун.

Напомним, 26 января открылась сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Народный депутат Надежда Савченко является делегатом ПАСЕ от Украины.

Источник: ИА «Одесса-медиа»