Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Лауреат рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» в номинации «Наука и изобретения», 10-летняя Виталина Чебан – личность разносторонняя. Она занимается вокалом, играет на гитаре, танцует, причем особенно ей по душе рок-н-ролл. Кроме того, Вита посещает художественную школу. И это далеко не весь список ее увлечений. Девочка успела поучаствовать во многих концертах, конкурсах и фестивалях, побеждала на «Утренней звезде». А в «Чистых росах» становилась первой целых четыре раза, не оставляя шансов конкурентам.

– Мне нравится постоянно открывать для себя что-то новое и развиваться, – рассказывает Виталина. – Люблю все свои творческие увлечения, но больше всего времени все-таки уделяю школьным занятиям. Обожаю учиться.

Стремление к учебе помогает девочке одерживать победу в различных школьных олимпиадах. Так, в этом году она стала победительницей в Международном конкурсе «Знатоки украинского языка» имени П. Яцыка.

– Я очень люблю читать, – поделилась юная собеседница. – В приоритете, пожалуй, художественная литература, но иногда я читаю энциклопедии, так как из них можно узнать много интересного и полезного. А моя любимая книга – «Волшебник Изумрудного города». А в будущем я бы хотела сама составить словарь родного языка и стать доктором филологических наук.

Виталина занимается вокалом с четырех лет. Свои способности она проявила в совсем юном возрасте.

– Однажды я гуляла в парке с родителями, – рассказывает Виталина. – Мне тогда было всего два года. И вот, услышав музыку, я начала петь и танцевать. А прохожие останавливались и говорили моим родителям, что я – будущая звезда.

Совсем малышкой девочка знала наизусть каждый рекламный ролик, транслируемый по телевизору, разучивала с папой длинные и сложные песни, с которыми потом выигрывала конкурсы. Юная вокалистка очень любит творчество Монатика, особенно ее привлекает мощная энергетика его выступлений и то, с каким упорством ее кумир идет к своим целям. В этом, наверное, она на него похожа, ведь в свои юные годы Виталина привыкла много трудиться, добиваться поставленных задач и уверенно шагать навстречу мечте.

Вдобавок ко всему всесторонне одаренная девочка – умелая рукодельница. Она вяжет мягкие игрушки. Самодельные вязаные животные, смайлики, солнышки украшают каждый уголок ее дома. Родители во всем поддерживают свою любимицу, помогая ей во всех увлечениях и начинаниях.

– Я мечтаю стать всемирно известной певицей, музыкантом, художником и хореографом, – заявляет Виталина. – При этом обязательно буду заниматься благотворительностью, так как множество людей во всем мире нуждаются в помощи. А еще я хотела бы осуществить кругосветное путешествие.