Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

После окончания майских праздников, которые пролетели как всегда незаметно, желающие провести летний отпуск за границей уже начинают рассматривать интересные предложения. Директор туристической компании «Навигатор» Галина Троцко в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» рассказала одесситам о самых популярных и востребованных поездках, а также презентовала тур компании в Италию под названием «Дольче вита».

- Пока украинцы из других регионов планируют приехать в Одессу и насладиться нашим Черным морем, одесситы подыскивают для себя интересные маршруты за пределами страны. Как и прежде наиболее популярным направлением среди наших соотечественников остается Турция. Это обусловлено близостью стран и демократичными ценами на отдых. На втором месте по популярности - Черногория. Хотя найти хорошее место для проживания в этой стране за короткое время сложно, из-за маленькой вместительности местных отелей, украинцы все чаще выбирают ее из-за великолепной природы и прекрасных курортных зон, - отметила Галина Троцко.

Директор туристической компании добавила, что туристы, планирующие свой отпуск заранее, всегда остаются в выигрыше и экономят до 50%. Поэтому она посоветовала покупать горящие путёвки или бронировать их в период с февраля по апрель.

- В этом сезоне приобретает популярность Италия, что совершенно неудивительно, учитывая красоту и многогранность этой страны, которая способна удовлетворить самые требовательные вкусы. К тому же, совсем недавно из Одессы запустили прямой лоукост в Рим, что, безусловно, сделало эту страну еще более привлекательной для наших туристов, - заметила директор туристической компании «Навигатор». – Мы в свою очередь решили помочь одесситам по-настоящему узнать Италию и увидеть намного больше, чем популярные туристические города, такие как Рим и Милан. Поэтому наша компания создала  авторский тур по северной Италии «Дольче Вита».

Этот тур, по словам Галины Троцко, настоящая находка для тех, кто хочет увидеть места в Италии, неизвестные большинству туристов, что делает их еще прекраснее, и насладиться размеренным отдыхом, без спешки и суеты. Поэтому группы формируются небольшие  - до 15 человек, чтобы каждый мог, несмотря на составленную программу, свободно распоряжаться своим временем и выбрать при желании, чем заняться и куда пойти.  

Жить участники авторского утра будут в городе Бергамо. Именно оттуда их будут возить на экскурсии в прославленную балконом Джульетты Верону, популярный Милан и Турин - город с узкими улочками и средневековой атмосферой.

- Это очень удобно и предоставляет отдыхающим полную свободу действий.  Находясь в одном отеле и не переезжая с места на место, вы можете спокойно распаковать чемодан, выбрать наряд и отправиться на экскурсию с группой или же остаться в Бергамо и исследовать город самостоятельно. Это в нашем понимании и есть «Дольче Вита» - свободное и прекрасное времяпрепровождение в одной из самых красивых стран Европы, где можно наслаждаться вином, пастой, архитектурой и искусством, и делать все это неспешно, смакуя каждое мгновение, - резюмировала Галина Троцко.