Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Майские деньки хочется провести на свежем воздухе. А вечером отправиться в театр, на концерт, на бал. Афиша грядущих выходных это вполне позволяет.

Если майское цветение наводит вас на мысли о Ведьмином дне, шабаше на Лысой горе и прочем фантастическом разгуле, в пятницу, 10 мая, отправляйтесь в Русский театр на спектакль «Вий» по повести Николая Васильевича Гоголя. Один из самых таинственных и увлекательных сюжетов режиссер Георгий Ковтун представил в формате мюзикла. Это своеобразный театральный блокбастер - с масштабными костюмированными сценами, танцами, песнями, сложными зрелищными трюками и спецэффектами. Страшные мистические эпизоды чередуются с бесшабашно-веселыми и жизнерадостными зарисовками украинского казачьего быта. А неожиданный финал спектакля удивит даже тех, кто знает повесть Гоголя наизусть.

Начало - в 19.00. Стоимость билетов: от 60 грн.

Фанатов хоррор-панк группы «Король и Шут» в этот вечер клуб Underpub (ул. Приморская 15/17) приглашает в «Царство Шута». Легендарные хиты культовой группы исполнит трибьют-проект памяти ее основателя  Михаила Горшенева. В течение двух часов будут править короли и шуты, вампиры и ведьмы, оборотни и вурдалаки.

Начнется хоррор-шоу в 20.00.Стоимость билетов: 100 грн.

Утро субботы 11 мая начнем спортивным мероприятием. В 09.00 на Ланжероне у ресторана «Хуторок» стартует благотворительный забег, организованный общественной организацией «Инвалиды надежды в будущее» совместно с международным благотворительным фондом «Лучики счастья». На старте - медицинская поддержка, музыкальное сопровождение, раздевалки, вода и фрукты для участников. Маршрут пройдет по Трассе здоровья на дистанции 2, 5, 10 км. Участие в забеге могут принять даже начинающие спортсмены. Победители будут отмечены. Благотворительный взнос -200 грн. Средства будут потрачены на оборудование «Инфузомат» в Одесскую областную клиническую больницу и проект помощи всем нуждающимся #ЯЩИКДОБРАОДЕССА.

Ссылка на регистрацию: https://timingevents.com/events/294-pervyy-blagotvoritelnyy-zabeg-v-odesse-zabegdobraodessa.html.Телефон: 0633457194.

Любители экзотических растений могут с утра отправиться на выставку кактусов и суккулентов. В 09.00 она откроется в Садовом центре «Ваш сад» (Французский бульвар, 85/7). Там собраны самые необычные экземпляры со всех уголков мира - пушистые, колючие, необычных расцветок и форм, с невероятными цветами и даже похожие на камни. Понравившиеся экземпляры можно приобрести. А еще - заглянуть в кафе и развлечь малышей на детской площадке.

Любителей танцев всех времен и народов приглашают организаторы Всеукраинского фестиваля старинного танца VintageDanceExchange. С 9 по 12 мая, с 09.00 до 23.00 гостей ожидают костюмированные балы, тематические вечеринки, множество интересных встреч и, конечно, танцы. Во Дворце культуры студентов (ул. Маразлиевская, 34а) пройдут танцевальные мастер-классы. В музее западного и восточного искусства – гранд-бал в стиле модерн. Ренессансный бал – в большом зале Болгарского культурного центра (пер.Вице-адмирала Жукова, 7). Свободный танцпол и афтепати — в Портклубе (Ланжероновский спуск, 2). Телефон: 063 400 06 27. 

Форма регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdUKHLrw5HqiOxJNXdYOtVUbA85vH-zczPjwstQUnF_OUAy-g/viewform.

Вечером – самое время отправиться на романтическую морскую прогулку. Под звуки качающегося сабвуфера и брызги шампанского в открытое море приглашает «Клуб авантюристов». Будет звучать электронная танцевальная музыка, работать коктейльный бар и кальянная. Место встречи – морвокзал, левое крыло яхт-клуба. Гулять будут с 19.00 до 22.00.

Стоимость прогулки (билет на теплоход + фотоотчет): 340 грн. Запись по тел.: 0672125566. Ограничение по возрасту: 16+.

Всей семьей можно побывать на ежегодном весеннем фестивале «Акация Фест», посвященном легендарной оперетте Исаака Дунаевского «Белая акация». Откроется он в 12.00 на площади перед театром музыкальной комедии. Можно будет увидеть выступления хореографических и детских коллективов города, концерт духового оркестра в/ч 3012 Нацгвардии Украины и дуэта «Сестры Мэри»; а также поприсутствовать на торжественной церемонии создания памятных плит с отпечатками рук прославленных артистов театра; побывать на экскурсии «Как цвела акация» с ведущим программы «Где идем?» Евгением Гринкевичем; пройти мини-квиз по истории Одессы, китобойной флотилии и оперетты «Белая акация». Праздник продолжится и в воскресенье, 12 мая. В этот день программа фестиваля пополнится мини-лекцией «Белая акция», как отражение одесского мифа»; выступлением артистов Центра военно-музыкального искусства ВМС Украины и театра музкомедии; хореографическими мастер-классами и подведением итогов конкурса «Рождение десерта «Белая акация»».

Вход на фестиваль — свободный.

В Кафедральном соборе святого Павла – «Пасхальная радость в Кирхе». В программе гала-концерта - пасхальные песнопения и хоралы. Светлое праздничное настроение слушателям подарят Вероника Струк (орган), Василий Навротский (бас), Татьяна Спасская (меццо-сопрано). Ведет концерт музыковед Эльвира Паламарчук.

Начало – в 18.00. Стоимость билетов: 110-360грн.