Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе – разгар кинофестиваля. И у одесситов и гостей города есть счастливая возможность познакомиться с фильмами мэтров мирового кинематографа. Поэтому в пятницу, 19 июля отправляемся в кино.

В кинотеатрах сети «Планета кино» - премьера последнего фильма легендарного Педро Альмодовора «Боль и слава». В главных ролях – муза режиссера Пенелопа Крус и харизматичный Антонио Бандерас. На Каннском фестивале культовый актер был удостоен«Золотой пальмой ветви» в номинации «За актерское мастерство».Многослойная, искренняя и интимная картина - это кино о кино, перекликающееся с «Восемь с половиной» Федерико Феллини.Великолепноее цветовое решение. С помощью цвета Альмодовар и  оператор Хосе Луис Алькайне создают напряжение даже при нейтральности диалогов героев. Прекрасна и  сложная музыкальная палитра картины. Композитор Альберто Иглесиас, создавший музыку к фильму, был также удостоен награды в Каннах. Синефилы – не пропустите!

Поклонники творчества Люка Бессона, безусловно, получат удовольствие, посмотрев его новый боевик «Анна». Как и для большинства своих картин, режиссер сам написал сценарий. В главной роли снял модель Сашу Лусс, предварительно отправив девушку на курсы актерского мастерства. По сценарию ее героиня - русская, а часть событий фильма разворачивается в России. Сюжет картины - история Анны, удивительная красота которой  скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире.

Театралов также ожидает интересная премьера. В 18.00 в «Театре на Чайной» начнется моноспектакль «Падлюччі лекції».Господин Падлюччо– лечащий доктор. И пришел он лечить, ни много ни мало – всемирную литературу. Лечить от чрезмерной серьезности, драматизма, тоски и упивания страданиями. Ядреный суржик (пересыпанный англицизмами, жаргонизмами и прочим сленгом), едкий сарказм и внимание к деталям – вот те хирургические инструменты, с помощью которых доктор Падлюччо препарирует классические произведения. И наблюдать за этой операцией без смеха невозможно. Моноспектакль Юлии Матросовой - представительницы Черниговского Молодежного театра - написан на основе сборника «Шидеври світової літератури. Хрестоматія доктора Падлючча. Том перший» украинского журналиста и писателя Михаила Бриниха. А анализировать доктор Падлюччо в исполнении актрисы будет «Гамлета» Шекспира и «Идиота» Достоевского.

Стоимость билетов 75 грн.

В ночном клубе «Ибица» в пятницу, 19-го будет «зажигать» американская звезда Крис Уиллис.Музыкальная карьера певца началась с христианской музыки: в 90-е он ездил по Штатам с группой церковных исполнителей и пел госпелы. На рубеже тысячелетий Крис познакомился с начинающим молодым французским хаус-диджеем Дэвидом Геттой. И это знакомство оказалось судьбоносным: голос Уиллиса звучит в большинстве треков дебютного альбома Гетты «Just a Little More Love».Сотрудничество с известным диджеем принесло Крису мировую славу. Хиты «Love Is Gone», «Everytime We Touch», «Getting’ Over» и многие другие треки взрывали танцполы на Ибице и на многих других мировых площадках. Звонкий и мелодичный голос американца хорошо сочетается с битами и ритмом француза. Впрочем, его сольные песни пользуются не меньшей популярностью.

Начало в 22.00. Стоимость билетов:300-450грн

В субботу, 20 июля почувствуем себя средневековыми рыцарями. В 11.00 в Аккерманской крепости начнется средневековый фестиваль «Форпост». Участников ждут рыцарские бои и средневековые танцы, реконструкция средневекового поселения и фолк-рок концерт. Для любителей экстрима – полеты на воздушном шаре. Для байкеров – мотозона. И для всех, кому за 18, - ночная дискотека. Фестиваль продлится и 21 июля.

Субботний вечер обещает целое созвездие вечеринок с участием ярких звезд.

Неувядаемая Тина Кароль дает концерт в Летнем театре морвокзала. Певица представит своим  поклонникам новую программу. В ней – женские истории, воплощенные в песни и хореографию. Искренность и красота, прекрасный голос и пластика популярной исполнительницы, безусловно, завоюют сердца слушателей.

Начало в 20:00. Стоимость билетов: 300-2200 грн.

Ценителей юмора без табупляжный клуб UNDERHILL (Шампанский переулок, пляж «Дельфин») приглашает на веселую вечеринку «Просто Стендап». Фишка вечера – резиденты комедийного проекта Подпольный Стендап / Underground Stand Up, которые представят зрителям свои самые лучшие и откровенные шутки. Смехом и  хорошим настроением с гостями поделятся: лауреат фестиваля 2nd International COMEDY Week in Kiev Юра Коломиец;самый старый комик Украины, участник тв-шоу «Комик на Миллион» дядя Женя;победитель «Стендап Шоу» на Новом Канале, победитель тв-шоу «Рассмеши Комика»Максим Коновал.

Начало в 20:30. Стоимость билетов: 230-300грн.

«CoCo Beach Club» на 13 станции Большого Фонтана устраивает вечеринку радио NRJ. Топовая музыка обязательно звучит в его эфире. Каждая NRG пати – это событие в клубной жизни города. Ярко и круто будет и на этот раз.Специальный гость вечеринки – Melovin, победитель шоу «Х-фактор», участник «Евровидения-2018» от Украины.Вместе с ним выступит инди-поп-дуэтKadnay. Музыканты  также вышли в финал нацотбора на Евровидение в прошлом году. Ребята знают, как сделать вечеринку стильной, вытащить публику на танцпол.

Начало в 22:00. Стоимость билетов: 350грн.

В ночном клубе «Итака» в 23.00 начнется концерт Джигана - одного из самых популярных hip-hop музыкантов в странах русскоязычной аудитории. Он работал со многими звездами первой величины: Жанной Фриске, Юлией Савичевой, Анной Седоковой, Тимати, Сосо Павлиашвили,  «Дискотекой«Авария». В Интернете треки хип-хоперанабирают большое количество просмотров и прослушиваний. Его музыка -актуальна и востребована.

Стоимость билетов: 350-600грн.

В воскресенье, 21 июля вместе с детворой – на встречу с прекрасным! В 12.00 Одесский театр оперы и балета представит для маленьких и взрослых поклонников хореографии давно ставший классикой  балет «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева. Поставлен спектакль Балетной студией заслуженной артистки Украины  Светланы Антиповой. Под ее руководством созданная прекрасной балериной  хореографическая школане раз становилась лауреатом множества международных конкурсов, участвовала в фестивалях. Уверенная и грациозная хореография учеников студии, прекрасные костюмы, эффектные декорации, бессмертная музыка великого композитора оставят этот спектакль в памяти зрителей.

Стоимость билетов:10-150грн.

Взрослых театралов Центр культурных событий  Underpub (ул. Приморская, 15/17) приглашает на спектакль по пьесе Эдварда Радзинского «Я стою у ресторана, замуж – поздно, сдохнуть – рано».Спектакль на  стыке драмы и фарса, реальности и абсурдав свое время на постсоветской сцене произвел фурор. Проникновенное и чувственное исполнение главной роли Натальей Гундаревой поразило зрителей. На этот раз историюодиночества и любви  воплощают Таня Цявкун и Олег Шевчук.

Начало в 18:00. Стоимость билетов: 100грн.

В 22.00 в ночном клубе «Ибица» начнется концерт ONUKA -украинской электро-фолк-группы. Ее музыка затрагивает самые тонкие, сокровенные глубины души слушателей.Необычным звучанием коллектив покорил не только соотечественников, но и Европу. Клип на песню Vidlik, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС, вошел в шорт-лист кинофестиваля фэшн-роликов в Берлине.Концерт ONUKA – это незабываемое сочетание современного звука с новейшими музыкальными технологиями.

Стоимость билетов: от 300грн.