Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Жители поселка Суворово Измаильского района всегда испытывали особую гордость за свою малую родину, и теперь, благодаря Валентину Волканову они получили новый мощный повод для такого чувства. Об этом на встрече депутата Одесского областного совета с работниками медучреждений рассказала врач с  многолетним стажем Галина Краснова.

- При поддержке Валентина Дмитриевича на  200-летие поселка суворовцы увидели такой красоты праздничный фейерверк, что разговоры о нем не смолкают  даже спустя месяц, - призналась Галина Егоровна.

Признательны местные жители Валентину Волканову и за современный борцовский ковер. Ведь теперь на полном основании можно говорить о возрождении полноценной секции борьбы. Ведь, как известно, этот вид спорта является на Бессарабии, особенно в болгарских и молдавских селах, одним из самых почитаемых.

Во время рабочего визита в Суворово Валентином Волкановым большое внимание было уделено дошкольному учреждению «Колосок» и детскому реабилитационному центру «Гнездышко», с коллективами и подопечными которых кандидат в депутаты Одесского областного совета встретился вместе с  поселковым головой.  Здесь состоялся обстоятельный разговор о социально-экономических перспективах населенного пункта и развитии детских учреждений. Еще раз ставился вопрос о необходимости взаимодействия всех звеньев власти, в том числе и о  взаимопонимании  на уровне поселкового головы, депутатов районного, областного советов и Верховной Рады  при привлечении и осваивании бюджетных средств. 

Следует отметить, что при озвучивании основной проблематики поселка  акцент был сделан на трех первоочередных задачах. Первое - ремонт дорог, вместе с ним -  и необходимость строительства объездной трассы, так как от этого во многом зависит сохранность жилья многих суворовцев. Второе - уже набившая всем оскомину проблема питьевой воды. И третье - конечно же, дальнейшее благоустройство поселка. 

По последнему пункту, в частности, на 22 октября запланирована массовая высадка молодых саженцев в недавно открытом на юбилее села парке «Суворовский».

- Вместе с Валентином Волкановым и главой благотворительного фонда «Придунавье» Анатолием Урбанским на днях мы ездили в фермерское хозяйство в селе Васильевка Болградского района, - рассказал Петр Генчевский, - где отобрали для парка элитные саженцы. По моей просьбе наши ученики под руководством  школьного учителя  Валентины  Мельниченко сейчас разрабатывают ландшафтный проект, который мы и попытаемся реализовать на следующей неделе. В дальнейшем в глубине сквера также будет установлен мостик для новобрачных, появится и спортивная площадка. В этом нам, как всегда, помогут наши депутаты Валентин Волканов и Александр Урбанский.

На мероприятия по благоустройству сквера, запланированные на 22 октября, были приглашены все жители поселка. По окончании высадки деревьев пройдут народные гуляния.

Автор: Никита Тернавский

Фото автора