Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Очередной визит депутата Одесского областного совета Валентина Волканова на Измаильщину начался с посещения одного из самых отдаленных от райцентра населенных пунктов – села Камышовка. В этот день здесь отмечали День пожилых людей. По этому случаю, благодаря поддержке сельского совета и Валентина Волканова, для   200 пенсионеров был накрыт праздничный стол, и силами коллективов художественной самодеятельности дома культуры  организована концертная программа «Согреем ладони, разгладим морщины».

- Не случайно День пожилых людей мы празднуем осенью, - обратился к присутствующим Валентин Дмитриевич.- Ведь именно в эту пору года принято подводить итоги. Вы прожили очень насыщенную и яркую жизнь, заложили  прочный фундамент в ту материальную и моральную базу, которой сейчас пользуется современное поколение. Низкий поклон вам за это. Крепкого здоровья вам! Оставайтесь в душе всегда такими же молодыми!

В свою очередь председатель сельской ветеранской организации Валентин Федорович Булгару поблагодарил депутата от лица громады за ту регулярную поддержку и помощь, которую он оказывает данному населенному пункту. По просьбам местной общественности Валентин Дмитриевич также подарил сельскому совету многофункциональный копировальный аппарат, а детским коллективам художественной самодеятельности местного дома культуры в качестве поощрительных призов преподнес мягкие игрушки и мячи.

Далее депутат направился в село Кислицы на конференцию уполномоченных граждан, на которой с отчетом о проделанной работе выступил сельский голова Михаил Шевченко. Так, в списке основных достижений – освоение из местного бюджета развития 278 тыс. грн на  частичный ремонт дома культуры. Есть подвижки и по изготовлению технической документации по уличному освещению. Также благодаря поддержке Валентина Волканова был произведен ямочный ремонт одной из основных в населенном пункте автодорог – улицы Дунайской.

- В ближайшее время я встречусь с руководством области, где инициирую вопрос по уличному освещению  в вашем селе, - сказал в своем обращении к кисличанам Валентин Дмитриевич. – В перспективе совместно с Михаилом Николаевичем, с активом села, мы планируем продолжение работы над инфраструктурными проектами. Также, по прежнему, среди моих первоочередных задач -  отстаивание интересов не только громады Кислиц, но и всего Измаильского района. Каждая бюджетная копейка должна доходить на места и быть обращена на развитие социальной составляющей, рост материального благосостояния простых граждан.

Далее слово взял помощник-консультант Народного депутата Украины Александра Урбанского Игорь Скоробреха. Одной из основных проблем, с которой столкнулся парламентарий в начале своей деятельности на округе, оказалось отсутствие должного взаимопонимания между некоторыми звеньями властной вертикали.

– В частности, у нас возникли определенные сложности при прохождении бюджетных средств на стадии области, которые должны были пойти  на реконструкцию участка дороги  между селами Старая Некрасовка и Кислицы. Тогда  нам неоценимую помощь оказал депутат Одесского областного совета Валентин Волканов. Как результат – громада Измаильского района получила в пользование одну из лучших трасс в регионе, - подчеркнул Скоробреха.

Он добавил, что было найдено взаимопонимание с Валентином Волкановым и при проведении ремонтных работ в здании детской поликлиники, расположенной в райцентре. Там прохудилась крыша, что очень негативно сказывалось на состоянии внутренних помещений. Сложности по этому зданию заключаются еще и в том, что оно находится в районной коммунальной собственности и, соответственно, исходя из бюджетного законодательства, город не имеет права выделить на него ни одной гривны. 

- Благо, пока найден выход в привлечении благотворительных средств БФ Урбанского «Придунавье», в этот раз плечо подставил опять Валентин Дмитриевич, также выделивший из своего личного фонда часть средств на восстановление крыши. Валентин Волканов является единомышленником Александра Урбанского и входит в состав его команды. Для нас очень важно продолжение плодотворного сотрудничества  с этим человеком и мы просим вас поддержать его на предстоящих выборах в Одесский областной совет, - заявил Скоробреха.

- С Валентином Дмитриевичем я очень хорошо знаком, - рассказал сельский голова Михаил Шевченко. - Между нами сложились деловые конструктивные отношения. Депутат Одесского областного совета оказывает нашей громаде всяческое содействие, и мы очень ценим  и дорожим этим сотрудничеством.

На важности командной работы акцентировал в своем выступлении внимание и советник  главы Измаильской райгосадминистрации Геннадий Крышко, который уже более 30 лет постоянно проживает в Кислицах.

- Если не будет слаженной работы на результат, то в конечном итоге села, как населенные пункты, попросту исчезнут с карты региона, - так резюмировал свое обращение к односельчанам Геннадий Григорьевич.

Автор - Никита Тернавский

Фото автора