Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Все больше наших граждан уезжают за границу не потому что они не любят Украину, а потому что они не готовы мириться с катастрофической ситуацией, до которой власти довели страну. Такое мнение выразил народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112-Украина».
 
- Когда все так радовались безвизу, я вам рассказал, чем все это кончится. Сегодня мы это имеем, и мы должны понимать, что так просто остановить поток эмиграции не получится. Украина сейчас непривлекательна для лучших специалистов: врачей, инженеров, программистов и т. д., и они продолжают уезжать. Все больше и больше людей ищут свою судьбу за границей не потому что они не любят Украину, а потому что они ненавидят ту катастрофическую ситуацию, которую власти создали в стране. Ведь под крики «ура!» вы сделали нашу страну еле-еле «выживаемой» для людей. Здесь человек должен не просто крутиться, как раньше, – он должен извиваться, пищать, я не знаю, что еще делать. Человека здесь лишили возможности развиваться, – возмутился политик.
 
Парламентарий отметил, что украинцы вполне могли бы сами наладить ситуацию в стране без сомнительной помощи западных партнеров, однако для этого власти должны создать нормальные условия.
 
- Меня задевает больше всего такой момент: украинцы вполне в состоянии сами поднять страну, нам никто не нужен. Просто дайте возможность среднему, малому бизнесу работать без налогов, дайте возможность как во всех странах мира малому и среднему бизнесу спокойно получить нормальный кредит на развитие в банке и создать свою пекарню, столовую, торговую точку, ферму... Украинцы всегда хотели иметь свое маленькое дело, но власти им не дают. Их обкладывают налогами, проверяющими, банковскими процентами. Что остается украинцам? – только уезжать за границу! – констатировал лидер партии «За життя».
 
По его мнению, при нынешней власти переломить тенденцию массовой эмиграции невозможно, однако это станет одной из главных задач новой власти после выборов.
 
- Для того чтобы человек хотел жить в стране, ему важно видеть, что его дети могут нормально жить, учиться, работать. Но при нынешней власти и той ситуации, в которую она загнала Украину, это невозможно. Потому, если ничего не поменять, нормальные люди продолжат уезжать из страны. И мне лично очень хочется, чтобы эту Раду как можно скорее переизбрали, — и потом мы построили такую Украину, чтобы в ней была возможность жить и процветать, чтобы в ней хотелось оставаться и реализовывать себя!», – заявил Вадим Рабинович.