Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Вчера, когда на город опустился густой туман, одесситы пришли отпраздновать Хэллоуин в Одесский государственный зоопарк. Ночная экскурсия привлекла внимание и корреспондента ИА «Одесса-медиа».

На главном входе ажиотаж – более 150 посетителей желали попасть в гости семейки Адамсов, ставших на один вечер владельцами зоопарка. Гомес и Мартиша гостеприимно встречали детей и их родителей. Их помощники вампиры и вурдалаки угощали гостей лакомствами.

«Детишек поим кровью, а в маленьких стаканчиках – живая вода для взрослых. Есть еще и зелья», – шутили ведьмы.

Однако в дальнейшем посетителей ожидали настоящие ужасы. Слонихе Вэнди скормили соломенного человека, львы обрывали висящие с потолка ноги, а в одном из вольеров главный герой фильма «Крик» расчленял сотрудника зоопарка. Кроме того, на сельском дворике гостей темного праздника ожидали конкурсы и сюрпризы.

«У нас случилась неприятность – обогрев у змей сломался… Предлагаем их греть на груди. А чуть позже мой муж Гомес вынесет аквариум с червячками, в который надо рукой залезть за подарками», – поджигала интерес у детворы Мартиша, роль которой взяла на себя директор по науке и стратегическому развитию Одесского государственного зоопарка Ольга Павлова.

По ее словам, Ночь всех святых в зоопарке проводят только сотрудники учреждения. На ночные мероприятия, в отличие от дневных, театральные коллективы не приглашаются в силу понятных обстоятельств. Однако, как подчеркнула Ольга Павлова, «уже появились мысли об обмене опытом с европейскими зоопарками в проведении праздников в темное время суток».

«Не так давно мы были в командировке в Венском зоопарке. Это один из немногих зоопарков Европы, который организовывает ночные экскурсии. Когда они узнали, что мы тоже их делаем, они искренне порадовались. Правда, до сотрудничества между зоопарками в проведении ночных мероприятий мы еще не дошли. Но это хорошая идея. К примеру, в этот день Ровенский зоопарк отмечает День тыквенной каши. Но это дневное мероприятие, хотя атрибутика такая же», – рассказала сотрудник зоопарк.

Директор Одесского государственного зоопарка Игорь Беляков при общении с корреспондентом ИА «Одесса-медиа» отметил, что в Одессе ночные экскурсии проводятся с августа текущего года. Это первый зоопарк в Украине, который практикует подобные экскурсии, и ночь на Хэллоуин стала четвертым посещением одесситов зоопарка в столь непривычное время.

«Эта мистическая ночь была задумана как веселый шутливый праздник, чтобы доставить людям хорошее настроение не только с целью ознакомления с животными, но и введением таких персонажей как семейка Адамсов, вампиров, вурдалаков, ведьм. Это вносит шутливую ноту в проведение ночных экскурсий, и людям это довольно-таки интересно. Думаю, что будущее зоопарков за ними», – подытожил он.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»